Поместится ли при нормальных условиях в трёх литровой банке, кислород массой 10 грамм? Химия 8 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:06
    0
    найдем количество вещества

    n (O2) = 10/32=0.3125

    найдем объем

    V=0.3125*22.4=7

    Не поместится