Осуществить следующие превращения

Ba (oh) 2-baso3-BaCI2-BaSO4

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:20
    0
    Ba (OH) 2+SO2=BaSO3+H2O

    BaSO3+2HCl=BaCl2+SO2+H2O

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
  2. 11 августа, 22:19
    0
    Если что-то не правильно, то исправьте.