Zn->ZnO->Zn3 (PO4) 2; Zn (NO3) 2->Zn (OH) 2->K2[Zn (OH) 4]

Осуществите превращение.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:35
    0
    1.

    2Zn+O2=2ZnO

    3ZnO+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3H2O

    2.

    Zn (NO3) 2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaNO3

    Zn (OH) 2+2KOH=K2[Zn (OH) 4]