Осуществить превращение Zn->ZnO->Zn (NO3) - >Zn (OH) 2->ZnO->Zn3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:31
    0
    1. 2Zn + O2 = 2ZnO

    2. ZnO + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O

    3. Zn (NO3) 2 + 2LiOH = Zn (OH) 2 + 2LiNO3

    4. Zn (OH) 2 = ZnO + H2O (при t)

    5. 3ZnO + 2H3PO4 = Zn3 (PO4) 2 + 3H2O