C10H20

Для данного вещества напишите уравнение реакции: 1) горения 2) разложения 3) галогенирования с Cl2, Br2 4) гидрогалогенирования 5) гидрации 6) назовите продукты реакции

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:54
    0
    1) C10H20 + 15O2 = 10CO2 + 10H2O

    2) -

    3) C10H20 + Cl2 (hv) = C10H19Cl + HCl

    C10H20 + Br2 (hv) = C10H19Br + HBr

    4) C10H20 + HCl = C10H21Cl

    5) C10H20 + HOH (H2SO4k) = C10H21OH