Для диеновых углеводородов не характрена реакция: а) гидрирования б) горения в) гидрогалогенирования г) галогенирования на свету

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:48
    0
    а) -

    б) 2CH2=CH-CH=CH2 + 11O2 = 8CO2 + 6H2O

    в) CH2=CH-CH=CH2 + HCl = Cl-CH2-CH=CH-CH3

    г) CH2=CH-CH=CH2 + Br2 = Br-CH2-CH=CH-CH2-Br