Дано м Mg = 11 гр + H2SO4 найти:V H2

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:27
    0
    Дано:

    m (Mg) = 11 г

    Найти:

    V (H2) - ?

    Решение:

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    n (Mg) = m/M = 11/24 = 0.4583 моль

    n (H2) = n (Mg) = 0.4583 моль (по уравнению)

    V (H2) = n * Vm = 0.4583 * 22.4 = 10.26592 л

    Ответ: V (H2) = 10.26592 л