Вычислите объем водорода, реагирующего с оксидом меди (II) массой 90 г

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:26
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    n (CuO) = m/M=90 / (64+16) = 1.125 моль

    V (H2) = Vm*n=22,4*1.125 = 25,2 л