Вычислите молярную массу газа, если масса 200 мл его (ну) равна 0,232 r.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:14
    0
    M = m / n = m * Va / V = 0,232 * 22,4 / 0,2 = 26 г/моль