Определите молярную массу газа, если масса 200 мл этого газа при н. у. Равна 0,232 г

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:05
    0
    Молярная масса составит 0,232/0,2*22.4=1.16*22.4=25.984 г/моль