Найдите число молекул, которая содержится в 68 г Н2S

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:12
    0
    Н2S=2+32=34 г/моль

    68:34=2 моль
  2. 1 августа, 12:36
    0
    N = m*Na/M = 68*6.022*10^23/34 = 12.044*10^23