Что означают следующие записи: а) m (CuO) ; б) V (N2) в) n (HCl) ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:40
    0
    m масса вещества, обычно дана в задаче.

    V объём вещества.

    n количество вещества

    M = m/n - > m = M x n

    V = Vn/n

    n = M/m