Рассчитайте количество вещества хлорида магния, который образуется при взаимодействии 40 г гидроксида магния с соляной кислотой.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:27
    0
    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    n (Mg (OH) 2) = m/M=40 г/58 г/моль=0,69 моль

    n (Mg (OH) 2) = n (MgCl2) = 0.69 моль