Запишите молекулярные уравнения между: А) Гидроксидом меди 2 и азотной кислотой; Б) Хлоридом железа 3 и гидроксидом калия; В) Серной кислотой и хлоридом бария.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:08
    0
    А) Гидроксидом меди 2 и азотной кислотой

    Cu (OH) 2↓ + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    Б) Хлоридом железа 3 и гидроксидом калия;

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3↓ + 3KCl

    В) Серной кислотой и хлоридом бария.

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl