Запишите ионные уравнения реакций между: А) Гидроксидом меди 2 и азотной кислотой; Б) Хлоридом железа 3 и гидроксидом калия; В) Серной кислотой и хлоридом бария.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:20
    0
    А) Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O

    Б) Fecl3+3KOH=Fe (OH) 3 (осадок) + 3KCl

    В) H2SO4+BaCl2=BaSO4 (осадок) + 2HCl