Виктор прошёл в 3 раза больше, чем осталось пройти. При этом пройденный путь на 4 км. больше оставшейся части пути. Какова длина всей дороги?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:11
    0
    3 х - пройденный путь

    х - осталось пройти

    составим уравнение

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2

    2 км - оставшийся путь

    2*3=6 км - пройденный путь

    6+2=8 км - вся дорога