Получить амфотерный Zn (OH) 2 доказать его анфотерность

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:50
    0
    ZnCl2 + Ba (OH) 2 = BaCl2 + Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2NaOH (t) = Na2ZnO2 + 2H2O