На сколько градусов нужно понизить температуру системы, чтобы скорость реакции, протекающей в этой системе, уменьшилась в 128 раз, если температурный коэффициент равен 2

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:47
    0
    Правило Вант-Гофа

    V2/V1=k^ ((T2-T1) / 10)

    128=2^x

    x=7

    T2-T1=70 град