Для засолки огурцов приготовили смесь, состоящую из соли массой 25 г. и сахара массой 15 г. Чему равны массовые доли компонентов данной смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:59
    0
    Массовая доля соли = 25 / (25+15) =

    0,625=62,5%

    Массовая доля сахара = 15 / (25+15) = 37,5%