Для засолки овощей приготовили смесь, состоящую из соли массой 25 г и сахара массой 15 г. Чему равны массовые доли компонентов данной смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:57
    0
    МАссовая доля соли

    25 / (25+15) = 25/40 = 5/8 = 0,625 = 62,5%

    Массовая доля сахара

    15 / (25+15) = 15/40 = 3/8 = 0,375 = 37,5%