Определите количество гидроксида кальция массой 7,4

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:43
    0
    Формула гидроксида кальция Ca (OH) 2.

    Найдем молярную массу гидроксида кальция:

    М = 40+2 * (16+1) = 74 г/моль

    Количество вещества находится по формуле:

    n=m/M

    Подставляем:

    n = 7,4 г: 74 г/моль = 0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль.