Вычислите массу оксида магния MgO если его количество составляет 0,3 моль

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:06
    0
    Дано

    n (MgO) = 0,3 моль

    М (MgO) = 40 г/моль

    Найти

    m (MgO)

    m (MgO) = M (MgO) * n (MgO) = 40*0,3=12 г