1. H2SO4+FeO

2. H2SO4 + CaOH

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:50
    0
    1. Молекулярное уравнение:

    H2SO4 + FeO = > FeSO4 + H2O

    Ионное уравнение:

    2H (+) + SO4 (2-) + FeO = > Fe (2+) + SO4 (2-) + H2O

    Краткое ионное уравнение:

    2H (+) + FeO = > Fe (2+) + H2O

    2. Молекулярное уравнение:

    H2SO4 + CaOH2 = > CaSO4 + H2O

    Ионное уравнение:

    2H (+) + SO4 (2-) + Ca (2+) + 2OH (-) = > Ca (2+) + SO4 (2-) + H2O

    Краткое ионное уравнение:

    2H (+) + 2OH (-) = > H2O