Найдите количество вещества и количество молекул в 90 г фтора

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:08
    0
    m=90 (г)

    M (F) = 19 (г/моль)

    n=m/M = 90/19 = 4.7 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 4.7 = 28.294*10^23 (молекул)