Реакция ионного обмена CrI3 + KOH, (NH4) 2 SO4 + Ba (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:57
    0
    CrI3+3KOH=Cr (OH) 3+3KI

    Cr (3+) + 3I (-) + 3K (+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3+3K (+) + 3I (-)

    Cr (3+) + 3OH (-) = Cr (OH) 3

    (NH4) 2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2NH4NO3

    2NH4 (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2NO3 (-) = BaSO4+2NH4 (+) + 2NO3 (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4