Определите какое количество вещества содержат: 100 л NH3

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:52
    0
    Дано

    V (NH3) = 100 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    n (NH3)

    n (NH3) = V/Vm=100/22,4=4,5 моль