Вычислить количество вещества азота объёмом 44,8 л

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:07
    0
    Дано:

    V (N2) = 44,8 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    n (N2)

    n (N2) = V (N2) / Vm=44,8 / 22,4 = 2 моль
  2. 20 ноября, 11:21
    0
    N=V/Vm=44.8/22.4=2 моль