На 24 г Алюминия подействовали 68 г Серы. Найти массу образовавшегося сульфида алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:06
    0
    2Al+3S = Al2S3

    n (Al) = 36/27 = 1.33 (недостаток)

    n (S) = 64/32 = 2 (избыток)

    n (Al2S3) = 1.33/2=0.67 моль

    m (Al2S3) = 0.67 * 150=100.5 г