Какое количество вещества диоксида азота при массе 23 грамма

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:28
    0
    Чтоб долго тебя не мучить, сразу скажу ответ если ты не против

    ответ: 0.5 моль

    не подсматривала, честно причесно
  2. 3 июня, 04:42
    0
    Диоксид азота - NO2

    Найдем кол-во вещества по формуле:

    n=m/M

    M (NO2) = 14+16*2=46 г/моль

    n (NO2) = 23/46=0.5 моль

    Ответ: 0.5 моль