120 г гидроксида натрия растворили в воде и получили 2000 мл раствора. Сколько составляет концентрация мола в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:59
    0
    M (Na (OH) = 40 г/моль

    n (NaOH) = 120/40=3 моль

    C (NaOH) = 3*1000/2000=1,5M