3Cu (2+) + 2 РО4 (3-) → Сu3 (РО4) 2↓

дано йоное уровнение, переведите

в полную йоную и молекулярною форму

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:27
    0
    3CuCl2+2Na3PO4=Cu3 (PO4) 2+6NaCl

    3Cu (2+) + 6Na (+) + 2 РО4 (3-) = Сu3 (РО4) 2↓+6Na (+) + ^Cl (-)