Помогите решить с помощью теоремы Виета:

1) 3u^2+8u-3=0.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:10
    0
    По теореме Виета:

    U1 хU2=c/a U1 хU2=-3/3 U1 хU2=-1

    U1+U2=-b/a U1+U2=-8/3 U1+U2=-2 2/3

    U1=-3

    U2=1/3