Осуществите цепочку превращений: Р → Р5 О5→ Н3 РО4→ Na3 РО

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:07
    0
    2P + 5O2 = P2O5

    P2O5 + H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O