Вичислите изменение энтальпии в реакции

H2S + Cl2 → 2HCl + S.

Где энтальпия для H2S=-21.0

Для HCl = - 92.3

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:44
    0
    H=2*H (НСl) - H (H2S) = 2 * (-92.3) + 21.0=-163.6 Дж