Найдите массовую долю натрия в составе молекулы na3po4

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:28
    0
    Mr (Na3PO4) = Mr = 3Ar (Na) + Ar (P) + 4Ar (O) = 3 * 23 + 31 + 4 * 16 = 164

    w (Na) = 3Ar (Na) / Mr = 69 / 164 = 0.4207 = 42.07%