4 * (7 х+1) - 9=135 прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:25
    0
    4 * (7 х+1) - 9=135

    4 * (7 х+1) = 135+9

    4 * (7 х+1) = 144

    7 х+1=144:4

    7 х+1=36

    7 х=36-1

    7 х=35

    х=35:7

    х=5