Нужна помощь с цепочкой прев-

ращений:Zn (OH) 2>ZnCl2>Zn (NO3) 2>

>Mg (NO3) 2>Mg (OH) 2>MgO

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:03
    0
    1. Zn (OH) 2+2HCl=2H2O+ZnCl2

    2. ZnCl2+2AgNO3=2AgCl↓+Zn (NO3) 2

    3. Mg+Zn (NO3) 2=Zn↓+Mg (NO3) 2

    4. Mg (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Mg (OH) 2↓

    5. Mg (OH) 2=t=MgO+H2O