Что образует с водой CuSO4?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:41
    0
    CuSO4 + 5H2O = CuSO4 * 5H2O (кристаллогидрат)

    при дальнейшем добавлении воды будет просто растворяться

    либо проще

    CuSO4 + H2O = (CuO4) 2 SO4 + H2SO4 (гидролиз)