В расставор, содержащие сульфат меди 2 массой 16,0 г, опустил в узбытак железных опилок. Рассчитайте массы выделевшися при этом меди

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:29
    0
    CuSO4+Fe=Cu+FeSO4

    m (Cu) = m (CuSO4) * m (Cu) / M (CuSO4) = 16*64 / (64+32+16*4) = 6.4 г

    Ответ: 6,4 г Cu