Масса смеси железных опилок и песка составляет 75 грамм. Доля песка - 30%. Рассчитать массу железных опилок.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:05
    0
    75/100=0,75 г (1%)

    0,75*30%=22,5 г масса песка в смеси

    75-22,5=52,5 масса железных опилок в смеси

    Ответ: 52,5 г