В раствор содержащий сульфат меди (2) массой 16,0 г опустили избыток железных опилок. расчитайте массу выделившейся при этом меди.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:54
    0
    CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4

    n (CuSO4) = 16/160 = 0,1 моль

    m (Cu) = 64*0,1 = 6,4 г