Масса соли, которую необходимо добавить к 250 г 5%-ого раствора для того, чтобы получить 12%-ный раствор, равна?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:05
    0
    Можно составить пропорцию:

    250:5 = х: 12

    х=250*12/5=600 г

    600-250=350 г

    Ответ: 350 г