Сколько граммов, сколько литров, сколько молев оксида азота NO вступит в реакцию с кислородом O2, если получили 11.2 литра NO2?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:55
    0
    2NO + O2 = 2NO2

    n (NO2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    n (NO) = 0,5 моль

    m (NO) = 0,5*30=15 г

    V (NO) = 0,5*22,4=11,2 л