Определите массовую 10% раствора H2SO4 (плотность раствора H2SO4=1,069 г/мл)

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:53
    0
    Плотность 10% раствора H2SO4 равна 1,08 г/мл. Рассчитать молярность и нормальность раствора

    См = Ср10/М = 10 х 1.08 х10/98=1.1 М

    Сн = Ср10/mЭ = 10 х 1.08 х10 / 49 = 2.2 н