Уровнять:C6H14+O2=CO2+H2O

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:51
    0
    в продуктах реакции при горении углеводородов - СО2 и Н2 О

    С6 Н14 + О2 = СО2 + Н2 О

    вначале уравниваешь углерод и водород

    С6 Н14 + О2 = 6 СО2 + 7 Н2 О

    но тогда получается нечетное количество атомов кислорода, а его молекула О2

    поэтому удваиваешь гексан, СО2 и Н2 О

    2 С6 Н14 + 19 О2 = 12 СО2 + 14 Н2 О
  2. 28 ноября, 22:54
    0
    2C6H14 + 19O2 = 12CO2 + 14H2O