Помогите

Осуществите превращение

Ba->BaCl2->BaSO4->Ba (OH) 2->Ba (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:35
    0
    Ba + Cl2 = BaCl2

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    BaSO4 + 2NaOH = Ba (OH) 2 + Na2SO4

    Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O