Решить схему превращений РИО

CuSO4-x-CuO-CuCL2-Cu

если возможно, то объяснить

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:35
    0
    CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu