Сколько молекул и атомов содержится в 244 г водорода

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:42
    0
    M=244 (г)

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    n=m/M=244/2=122 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*122=734.44*10^23 (молекул)