Какой обьем co2 можно получить из 66 грам углерода

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:29
    0
    С+О2___>СО2

    n (CO2) = n (C) = m/M=66/12=5.5 моль

    V (CO2) н. у.=22.4*5.5=123.2 л