Решите цепочку

Al→Al2O3→AlCl3→Al (OH) 3→Al2O3→Al

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:00
    0
    4 Аl+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    2Al (OH) 3 = (при t) Al2O3-3H2O

    Al2O3=4Al+3O2